ベルギー ワッフル プレーンタイプ 価格 購入

前にお裾分けで頂き、このワッフルがとても気に入り自分も購入手土産に渡すのにも最適!美味しかったと言われました。前回に続けて子供たちのために購入。買い置きしておくととても便利な品として我が家では大好評です。

おすすめです。

ベルギー ワッフル プレーンタイプ

【マネケン】ベルギーワッフル 30個入り プレーンタイプ 条件付き送料無料!!  【smtb-k】 【w4】 【smtb-m】【smtb-tk】【RCP】

ちょっとおすそ分けというときにもササッと小袋にいれて渡せばよいですしね。また次回も利用したいです。おいしいすぎてあっという間になくなるのが欠点かな。マネケンのワッフルがお得に買えて大満足☆会社の人達に配りました。単品包装で、ラッピングはされてないので、そこら辺は気を付けて下さい。また機会があったら購入したい商品です☆貰ったグルメのカタログギフトに載っていて初めて知りました。カタログギフトでは違うのを頼んだので どうしても食べてみたくて お得なこちらで購入しました。ウチではトースターで2分焼いて食べるのが美味しくて毎日の様に夫婦で食べています。スーパーで購入するよりも、安く、美味しいので、30個もあっという間に食べてしまいました。トースターで焼いて食べていますが、表面がカリッとして美味しくいただけました。また購入したいです。朝食用に購入しました。マネケンさんのワッフルは美味しく、常温で長期保存できるので大好きです。楽天市場内で、送料無料で一番お安く買えるので、チロルコーヒーさんにお願いしました。これからも送料無料を続けて下さると嬉しいです。お得なので購入させていただきました!たくさんあるので友人知人に配りました!ありがとうございました。普段はコンビニで売っているのですが、割と高い価格で手が届きませんが、箱買いすると1個あたりの単価が安く済むしお得感を感じます。全部同じ味なのが・・って感じですけどそれこそが安い秘訣なのだなぁって思います。また今度は違う味を注文してみます。毎回“また‥orz”と思うのですが、どうしても切らさず購入してしまいます(笑)7/5送金7発送8到着で前回注文分の賞味期限が7/9だったので ちょうどよかったです(´艸`)この時期は冷蔵庫に入れておき少し固めにするのがお気に入り♪また来月も宜しくお願い致します☆ミ贈答用で購入したんですが店頭だと大量に置いているとこが少ないので助かります。味は当然わかった上での購入なので美味しかったとの評判でした。マネケンのワッフルはシンプルで長期常温保存できるのが嬉しいです。今回は夫の朝食用に購入。楽天内では送料なども考慮すると一番お安いと思います。たまにコンビニでみかけると買っていたので、思い切って30個入り・プレーンタイプを購入しました。3才になる子供もパクパク食べていました。私はそのままよりオーブントースターで温めながら焼いて食べるのが好きです。賞味期限内に完食してしまいそうです。マネケンのワッフルが食べたくなって、お手頃価格だったので購入とっても美味しく頂いてます^^お店の対応、発送もスムーズで問題ありませんでした一種類包装ではなく何種類入っての包装もあればいいなぁと思ったり(´ω`)プレーンを購入。とても美味しいです!東海地区ではあまり見掛けませんので、ネットで購入出来て嬉しいです。(*^o^*)マネケンのワッフル。とってもおいしいです。いつもコンビニなどで購入していますがパンを買い忘れた朝食時にティータイムにと重宝しています。今回はギフトで購入いたしました。こちらのショップでは割引価格送料無料で購入でき満足しています。マネキンのベルギーワッフルが好きです。ちょっと小腹が空いたときに食べやすいサイズ、甘さなのでよく買ってました。しかしこちらならコンビニやスーパーでちょこちょこ買うよりも安いので、思いきって箱買いしてしまいました。連絡のメールは配送の対応も早く、注文してから3日で自宅に届きました。メーカー直送とのことでダンボールの箱に入っており、無駄な包装もなく簡素で助かります。食べきったらまたこちらで購入したいと思っております。ありがとうございました。お供え物に購入しました。身内なので ダンボールでも 熨斗を自分でつけてという感じでも問題ありません。後から 皆んなで分けるので 誰もが好きなプレーン味は喜ばれますね。朝 トースターでかりっとさせて食べてます。近くのスーパーで120円ちょっとで販売していて、よく購入していたのですが、もう少しお安いと嬉しいなぁと検索して見つけました。ポイントを少し使って1個あたり80円弱になりました。ささやかな幸せです。両面温めてバターをたっぷりつけて朝食に食べています。甘味が結構あるのでジャムなどはあまりつけません。たまにメープルシロップやメープルシュガーをかけて楽しんでいます。サクサクしてとっても美味しいです。一時期とっても食べていたのですが、マイブームが下火になってしまい(笑)久々に購入しました。これ自体は5年くらい愛食?しています。今回は子どもの冬休みに備えて購入。賞味期限も十分なので助かります。個人的には冷たいまま、ちょっと固いのが好きです。30個もあるから消化しきれるか不安でしたが、冷凍保存出来るとどなたかのレビューに書いてあったので、即購入しました。コンビニ価格と比べてかなり安く、大好きなマネケンのワッフル☆2歳の娘も気に入って、家族みんなで食べたら1日で5つも消化してました(笑)あっという間に30個なくなっちゃいそうです(笑)なかなかフツーのスーパーでワッフルの箱売りがなくて、探してたら見つけました!安いし送料無料だしお得!!また絶対リピします!チョコがけのもあるとイイなぁ…☆送料込みでこの価格で購入できるのは非常に嬉しい。送料がかかると近くのショップで買うのと変わらなくなってしまうので、条件はこのままで販売していただきたいです。KNJ@1KBUBFさんのレビューを参考に購入してみました(^o^)袋の説明通りオーブントースターで2分ほど温めたらバターの香りがしてサクッとして美味しかったです♪コーヒーと合います。賞味期限は5/26と比較的短いけどウチなら楽に消費出来ます。リピすると思います☆今までワッフルメーカーを利用し、自分で焼いていましたが、だんだん面倒になり、お試しで購入しました。トースターで温めて食べました。美味しいっ!しかもたくさん入って、このお値段!もう自分で作ることはないかもしれません。いつも常備おやつは欠かさないのですが今回はワッフルにしようと思いマネケンのベルギーワッフル、お安いこちらのお店にしました。他の方のレビューどおり、オーブントースターで温めてみました。いい香りで、サクッ、フワッ、しっとりでとても美味しいです。いくらでも食べられそうですが、一日2個までにしなくては(笑)ココアと2箱購入したので家族も量に驚いてましたが、食べて美味しかったので、すぐ無くなるね と言っています。昔、会社帰りによく購入していました。先日、出先でショップを発見しお持ち帰りしました。やっぱり美味しかった!なので、再度食べたいと思いネットで大量購入。軽くオーブンで焼くと美味しい!でも、コンビニで普通に売っていて少しショック💦マネケンのワッフルが食べたくて、お値段と送料無料に誘惑されて購入しました。朝ごはんにトースターで少し焼いて食べましたが美味しかったです。食パンばかりの朝ごはんでしたが、たまに出てくる朝の楽しみになりました。お買い得ワッフルを購入しました。☆☆☆☆☆以前はスーパーやコンビニで買い求めていましたが、こちらのお店で販売しているのを見てからは、こちらで購入しています。常温で保存が出来て、日持ちして、珈琲や紅茶との相性ぴったりで美味しいです^^何種類かありますが、私はいつもシンプルにプレーンで、軽くトーストして、バターやホイップクリーム、ジャム、蜂蜜などをのせていただいています♪子供たちの朝食やおやつ用に購入。近所のスーパーより少し安い程度ですが,送料無料だし,家に届けてもらえるのがありがたいです。賞味期限も1か月ほどあるので30個入りでも問題ありません。我が家は消費が早いので1か月もちませんけど・・・。すぐにリピ決定で,再注文しました。コンビニで買って食べた時サクサク香ばしくおいしかったので思い切って30個入りを購入してみました。何度目の購入か分からないほどリピしています。ちょっと小腹がすいたとき、友人宅へお邪魔するけど相手に気を使わせたくないときなどにも重宝します。温めずにしっとりしたまま頂くのが好きです。送料無料もまだやっていて助かりました☆私の場合は、もし送料無料でなくなっても購入し続けますがw今回はじめてコチラで購入しました工場直送が関係あるか分かりませんが、今までコンビニなどで買っていた物より軟らかい気がしました!新鮮だったのでしょうか!?ショップの対応も良かったのでリピ決定です。娘の夏休みに合わせて、朝ごはんやおやつ代わりとして久し振りに2箱買いましたが、夏休みが終わってもワッフルブームらしく、また2箱購入してしまいました。たまにコンビニで季節限定のフレーバーを買ったりしますが、なんだかんだプレーンが一番ですね!自分の書いたレビューを振り返っても、焼かないのが好きだったり焼くほうが好きだったり‥、娘のことを言えませんね、私なりの食べ方ブームがありました(笑)。ちなみに最近の気に入っている食べ方は、スクランブルエッグとハムを乗せて食べることです!試しに食べてみたくて、多いかなと思いましたが2箱購入。とてもおいしいワッフルです。そのままでもいいのですが、トースターで少し焼くとバターの香りがして食欲がそそられます。他の味も試してみたいです。送料込みで市販のお店より超お安くゲットするので、保存食として(日持ちがするので)購入。おいしく頂いております。たまらないです。。