こだわり 安い

おいしいの一言ですね。安いし、腰があって、リピーターになりました。セールで安いから3度めの購入。

おすすめです。

こだわり

送料無料 讃岐うどんが1杯あたり100円! 讃岐うどん 頑固おやじのこだわり讃岐うどん 半生めん 10人前 [200g×5] { 讃岐うどん 福袋 生 お試し

いつも美味しくいただきます。数年前に香川にうどん巡りをして、うどんの美味しさを知りました。以来、スーパーのうどんが食べれなくて‥。お店で食べるとまぁまぁ食べれるようになりました。年月とともにこだわりもなくなってきて、今回スーパーセールで安いし、買い置きに良いかと思い購入。期待せず食べてみて、‥‥‥!数年前に食べた香川のうどんを思い出したのです‼︎ このコシ、歯ごたえ、味‥ やっぱり香川のうどんは美味しい! しばらくまたスーパーのうどんは食べれません笑美味しいです。セールで、500円で買えて、とても満足です。ただ、日ごろ冷凍うどん派なので、ゆで時間が長いと思いました。また、安い時は買うと思います。3度目の購入ですが何回食べてもコシの強さがあり飽きないです。また安い時に購入したいと思います。10人前でこの価格はお安いです!いつもは違うお店で購入していましたがこれからは価格などなどチェックして購入したいと思います♪もちもちシコシコして美味しかったです。近所にも分けました。また安い時にリピしたいと思います。なんと言っても1杯あたりの値段が安い、もちろん味は美味しい!試さないのは損ですよ。セールで一杯50円で讃岐うどんが買えるということで購入してみました。茹で時間はかかりますが、コシのある美味しいうどんで良かったです。ただ、欲を言えばめんつゆが付属されていると嬉しかったです。購入しました。普通に美味しかったです。リピはないです。無事に届きました(*´∀`)♪時間はかかったけど、お安いので文句なしです(^^)vこしのあるうどんがお得な価格で買えて満足です♪2人暮らしなのでまだありますが、なくなったらお安いときに購入予定です☆買ってよかった(*^-^*)安い!スーパーセールのタイムセールで購入のため、ちょ〜激安でした。子供たちも、うどん好きなので助かりました。麺類が大好きでいろいろ食べ歩いたり食べ比べているけど、これは本当に美味しい。半生タイプで常温保存ができ、2人前づつっていうのもポイント。値段も手ごろだし、常に常備しておきたいくらい。スーパーで安い茹でめん買うくらいなら是非こっちを食べてほしい。讃岐うどんは、やっぱりお店で食べたほうが美味しと思います。でもこの値段でこの味なら、大満足。お勧めです。とても美味しいうどんですよ。しかもお安いので嬉しいです。美味しかったです。家族でお休みの日のお昼に、良く食べています。茹でる手間は確かにあるけど❗茹で上がった後、最高です😃冷めても美味しかったです適量をパックされており、使いやすく、値段が安いわりにたいへん美味しかった。このお値段で送料込み、信じられないです。普通に美味しかったですね〜〜又買います(#^.^#)忘れた頃に送られて味の評価もそこそこ、おそらくもう買わない。うどん、うまーい!!こしがあって、病みつきになりそう。また、安いときに買いたいです。楽天セールの度に買ってます!子供も大好き!安いしほんとありがたいですゆで上がるとつるつるもちもちのおいしいうどんです家族みんなでおいしく食べました値段が安いのにとてもおいしいです今回はリピです。讃岐うどんが好きで良く食べますが、この商品は本物です。そして他より安いです。他で購入の機会がありましたがこちらのものと比べるといつも見劣りします。味、価格ともに。継続的にリピすると思います。このクオリティでこんなに安いなんて!また食べたくなったら購入したいです。美味しいです。本場の讃岐うどんがこの値段は安いと思います。一袋に二人前づつ入っています麺は少し細めだなと感じましたが 歯ごたえコシもしっかりしていたのでこれくらいで調度食べやすいのだと思いました味は家族みんな美味しいという事でしたこれで1杯50円は安いと思いますこの麺ならすぐに無くなりそうですコシも在り非常に美味しいうどんだと思います。半生の為に保存期間も長く良いと思います。ただコスパ的にはもっと安いのが在りますので取りあえず星四個かと。コシがあってツルツルして美味しいです。しかも安い!1袋は2人前です。わからず茹でて「なんか多いなぁ〜」なんて思ってましたが…。ゆで時間は長いですが標準の時間(15分ほど)です。子どもがスーパーの安い面との違いがわかるようで「なんか違う!おいしい!また作って!」と合唱してますので、またリピさせてもらおうと思います。。